Несоблюдение трудового договора - Юридические меры для защиты прав работника в косметологической клинике

• г. Киров

Работник без трудового договора в косметологической клинике отработал 1.5 месяца. ЗП сдельная, 200 р/час. Было более 10 смен, выдали 2000 р. Сказали подождать, больше денег нет. Как быть в данном случае? Как юридически поставить работодателя на место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в таких случаях обычно обращаются в прокуратуру, суд, что б работодателя привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства. В суд обращайтесь с заявлением об установлении факта трудовых отношений, требования выплаты заработной плты не менее МРОТ ст. 133 ТК РФ.