Проблема главного бухгалтера в СНТ - перевод на сокращенную ставку и срочный трудовой договор

• г. Новосибирск

Что делать в такой ситуации: я работаю главным бухгалтером СНТ по бессрочному трудовому договору на полную ставку с 2013 г.. Недавно переизбрали нового председателя и он с правлением приняли решение заключить со мной доп. соглашение и перевести меня на 0,5 ставки и срочный трудовой договор на 1 год. При этом заработная плата остается прежней. Я с этим не согласна и увольняться тоже не хочу. Что делать в такой ситуации и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не увольняйтесь и не подписывайте документы, которые они предложат Вам подписать. Если им надо - пусть увольняют со всеми положенными выплатами.

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон. Это установлено статьей 72 Трудового кодекса РФ. Просто не подписывайте доп. соглашение.

Это законное решение правления, если принято в составе решения общего собрания или соответствует условиям Устава СНТ.

Поскольку правление, как и председатель СНТ избираются периодически, то и бухгалтер не может быть на постоянной основе в СНТ.