Незаконные поборы в детских садах Башкирии - обращение в прокуратуру по защите прав родителей и детей

• г. Сургут

В Башкирии в детских садах поборы! Родители сдают деньги на ремонт, ставят окна в группе, покупают канцтовары, моющие и чистящие средства, туалетную бумагу и т.д. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно составить письмо в прокуратуру, на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не хотите сдавать деньги, то просто не следует этого делать. Если остальные родители сдают деньги добровольно, то я не рекомендую писать разного рода заявления в прокуратуру или куда либо еще. Это не поможет. Вы только себе наживете проблем, например, за клевету и заведомо ложный донос.