Анализ кредита в магазине ДНС - причины переплаты и возможность отказа от страховок

• г. Самара

Взяли кредит в магазине ДНС в банке русфинанс... сумма покупки в магазине составила 25749. внесли мы первоночальный взнос в сумме 10000 руб. и сумма кредита составила 19703. не могу понять за что мы переплачиваем 4000 р?можем ли мы отказаться от 999 страховая премия и 2955 страховка жизни!? к чему платить за воздух!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы уже подписали договор, значит с условиями договора ознакомились и согласны с ними. Но у ДНС плохая слава, у них почти вся техника ломается. Надо грамотно её вернуть и деньги заберёте все.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию.

У вас 14 дней прошло?