Жалоба на ненадлежащий уход и отсутствие медперсонала в доме престарелых - требования, финансирование и необходимость прейскуранта

• г. Южно-Сахалинск

Как написать жалобу в департамент социальной защиты о ненадлежащем уходе в доме престарелых, нет медперсонала, санитарок, (не выдается одежда, постельное, гигиена) говорят не положено, а в другом интернате почему то положено было. На что уходят наши деньги? И есть ли какой то прейскурант на то,что нам положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться с Заявлением не в Департамент социальной защиты, так как вряд ли они смогут что-то изменить, а в прокуратуру. Потому что в большинстве Домов престарелых к сожалению существуют большие злоупотребления со стороны руководства и то, о чем вы пишете, является хищением государственных бюджетных средств.