Выписка без согласия - Может ли бывшая свекровь выселить меня и моего ребенка без моего согласия?

• г. Нижний Новгород

Может ли выписать моя бывшая свекровь меня и моего ребенка из своей квартиры без моего согласия. Я живу с сожителем на съемной квартире и прописаться больше не где. Ребенок несовершенолетний.

Ответы на вопрос (1):

Может, если является собственником квартиры.

Ст. 303 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.