Суд признал подсудимого виновным по статье 105 УК РФ, но подсудимый подал апелляционную жалобу по статье 108. Как подать возражение?

• г. Белгород

Суд по уголовному делу признал подсудимого виновным по ч 1 ст. 105 УК РФ и я полностью согласна с этим решением согласна, но подсудимый написал апилляционую жалобу и просит статью 108. подскажите пожалуйста как подать возражение на жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы написать возражения, нужно знать материалы дела и видеть апелляционную жалобу. Скроее всего здесь Вам без юриста не обойтись.

Возражения подаются в суд апелляционной инстанции, через суд, вынесший приговор. В произвольной форме укажите основания, по которым Вы не согласны с доводами, изложенными в апелляционной жалобе, в то время, как считаете решение суда законным и обоснованным.

Вы же знаете материалы, видите жалобу

Вот и пишите, как он написал, только от себя.

Он просит отменить, а Вы просите оставить в силе. Вот и все.