Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в долевом участии для военнослужащих с задержкой сдачи дома и оставшимся сроком службы более года?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий. Купил квартиру в долевом участии. Срок сдачи дома задерживается. До увольнения остается чуть более года. Каким образом можно получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Указанный вычет - можно получить в любое время после получения квартиры в собственность (по ДДУ - после подписания акта приема-передачи с застройщиком). Был бы возвращаемый НДФЛ, а срок возврата - не ограничен, вплоть до полного исчерпания вычета.