Необходимость создания семьи для сохранения родительских прав и перевод ребенка в приют - правильное решение органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Мать малова умерла, органы опеки сказали что мне нужно работать, что бы меня не лишили род. прав, я предоставил справу с работы, и мне сказали что бы забрать малова мне нужно создать семью и скозали пока я решаю вопрос малова направляют в дом малютки где он щас и находиться, малому год и семь месецов. Органы опеки правельно сделали или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы пишете о своем ребенке? Вы записаны отцом? Органы опеки не правы, если Вы юридически отец ребенка. Как отец Вы вправе требовать, чтобы ребенок проживал с вами. Для этого Вам не обязательно создавать семью. (ст. 63 Семейного Кодекса РФ)

Можете обратиться в суд с иском о передаче Вам ребенка.

Если вы отец ребенка, то опека вообще не вправе была ребенка помещать в дом малютки, если вы готовы его забрать.

Если вы не указаны отцам, то нужно либо устанавливать отцовство, либо усыновлять ребенка.

Добрый день. Если Вы имеете в виду своего ребенка и Вы не лишены родительских прав органы опеки не имеют права поместить ребенка в дом малютки. Если Вы отец Вам необходимо обратиться с иском в суд о передаче Вам ребенка. В нем Вы ссылаетесь на наличие родственных связей между Вами с малышом. А так же будет осматриваться жилье, в котором Вы с малышом будете жить.