Какие документы требуются для приватизации квартиры в МФЦ без договора социального найма?

• г. Макаров

Скажите пожалуйста, если оформлять приватизацию квартиры в мфц, то какие им нужны документы, договор социального найма обязателен или нет? Прописан в квартире я один, договор этот заключался еще с бабушкой, которая умерла, и договор затерялся. Скажите что мне делать перед тем как идти в мфц, какие документы собрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для приватизации договор социального найма обязателен. Обратитесь за получением в администрацию по месту жительства либо МФЦ.

Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложения 1, 2);

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Примерного положения, документ органов опеки и попечительства.