Какие документы требуются для приватизации квартиры в МФЦ без договора социального найма?

• г. Макаров

Скажите пожалуйста, если оформлять приватизацию квартиры в мфц, то какие им нужны документы, договор социального найма обязателен или нет? Прописан в квартире я один, договор этот заключался еще с бабушкой, которая умерла, и договор затерялся. Скажите что мне делать перед тем как идти в мфц, какие документы собрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для приватизации договор социального найма обязателен. Обратитесь за получением в администрацию по месту жительства либо МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя (приложения 1, 2);

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

в случаях, предусмотренных пунктом 3 настоящего Примерного положения, документ органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать квартиру. У меня просрочен ордер на приватизацию, договор социального найма не заключался. Нужно ли сейчас заключать договор социального найма? В этот ордер вписана моя бабушка, которая 15 лет назад выписалась из квартиры, имеет ли она право на приватизацию этой квартиры. Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста у моей мамы есть квартира по договору социального найма жилого помещения. Скажите пожалуйста может ли она получить право собственности на оснавование договора социального найма по суду. Без приватизации. Она в квартире одна прописана. Она приватизацию не хочет оформлять.

Как правильно переоформить договор социального найма? Возникла необходимость в приватизации квартиры. По договору социального найма квартира была оформлена на отца, которого уже нет в живых с 1993 года., но жива еще мама, которая прописана в квартире, помимо нее в квартире прописаны и проживают моя дочь (20 лет) и я. С чего нужно начинать? И можно ли договор социального найма сразу переоформить сразу на меня? Спасибо.

Сын и мама прописаны в квартире. Мама умерла. Сын совершеннолетний. Квартира не приватизирована. Сын обратился в администрацию для переоформления договора социального найма. Оказалось, что первоначально договор не заключался, а ордер на квартиру не выдавался. В квартире прописаны более 20 лет. Квартиру заберут или что-то можно сделать?

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Добрыи день доку енты готовятся к превотизации я вписана в договоре социального наима жилого помещения но в квартире не прописана как мне выписать себя с договора соцеального наима без моеи прописки не принимают документы на привотизацию а я не могу и нет возможности по моим личным причином прописатся в этои квартире что мне делать отказ от участия в превотизации написала не помогает предложили поминять договор но это проктически не возможно как мне избежать прописку и в этои квартир.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение