Проблемы с разделом двухкомнатной хрущевки на долевую собственность - варианты решения

• г. Златоуст

Двухкомнатная хрущовка в долевой собственности (1/3 у бывшего мужа,1/3 у меня, 1/3 у старшей дочери (20 лет). Есть несовершеннолетняя дочь (9 лет - нет доли). Мужу предлагала много вариантов по разделу квартиры (выплатить долю, продать квартиру и выплатить его долю и т.п.) - не соглашается. Проживает в течение 2-х лет в другом городе (у своей матери), за квартиру не платит (прописан тут). В судах сказали, что решить такой вопрос, кроме как с его согласия, нельзя. В одной комнате лежат его вещи и мы с детьми живём в 1,5 комнатах. Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

Ответы на вопрос (2):

квартира реальному разделу не подлежит, можно только в суде определить порядок пользования комнатами