Ответственность супермаркета в случае повреждения и кражи игрушек племянником с отсталостью в развитии

• г. Москва

Мой племянник, которому 10 лет и который является инвалидном (в плане отсталости в развитии) зашёл в супермаркет в отдел с игрушками и испортил товарный вид игрушек и некоторые из них вынес с собой. В этот момент он был один, потому что на улице он пропал из нашего поля зрительного контроля. Подскажите, пожалуйста, может ли супермаркет что-то вменить нам и если да, то что?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1073 ГК Рф за вред, причиненный несовершеннолетним не достигшим 14 лет, отвечают его родители или опекуны если не докажут что вред возник не по их вине.