Желаю передать свою долю в ипотечной квартире жене, но сталкиваюсь с требованиями банка о веских причинах, таких как развод.

• г. Владимир

Хочу уступить долю в квартире взятой в ипотеку в пользу жены. Жена титульный созаёмшик я созаёмщик. От обязоностей созаёмщика не отказываюсь просто хочу что бы квартирой владела жена. Но банк говорит нужны веские причины на это например развод? А разводится мы не хотим.

Ответы на вопрос (2):

Ну тогда банк может не согласовать Вам такую уступку. Правила в этом случае диктуют они, т.к. они давали деньги. По закону их никак не заставить.

А вы по вопросам предоставления субсидии для приобретения жилья сотрудникам фсин не консультируете?