Неприятный инцидент в автобусе - Как защитить себя от хамства пассажиров?

• г. Волгоград

Сегодня пришлось вытерпеть хамство со стороны пассажира я сидела с краю в автобусе и вдруг проходящия мимо пожилой мужчина стал грубить-подвинся я ответила сядьте сзади т к были свободные места и я не хотела ехать рядом с таким типом он нагло продолжил ты там сядь и стал через меня перелазить меня это возмутило я встала нагрубила-как вам не стыдно и села на другое место на месте ничего не смогла сделать было жутко обидно подскажите как себя защитить при подобных казусах спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заранее не представляется возможным предотвратить подобные ситуации Если же случилось то единственный вариант-это обращение в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст 151 и 152 ГК РФ.