Проблемы с приобретенной мебелью - возможности возврата дивана и шкафа по положениям закона о защите прав потребителей

• г. Ростов-на-Дону

Приобрели мебель диван, шкаф. Подписали акт приема-передачи, но потом на диване обнаружили сколы, шкаф ещё не распоковывали. В магазине нам говорят, что акт мы подписали и они не при чем, но есть же закон о защите прав потребителей. Подскажите есть ди вариант вернуть деньги, потому что надоело с ними ругаться и как правильно мне поступить. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала вам необходимо писать претензию в магазин и требовать в соответствии с законом о защите прав потребителей требовать провести экспертизу за их счёт, если экспертиза покажет что сколы возникли не по вине продавца то вам придётся оплатить эту экспертизу.