Как выписать бывшего супруга из квартиры перед продажей - возможные пути и решения

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником квартиры, которую получила как ведомственное жильё и впоследствии приватизировала. На момент приватизации в квартире был прописан муж, который отказался от приватизации. В настоящее время он является уже бывшим супругом и выписываться добровольно из квартиры не желает, потому что иного жилья не имеет. Совместное проживание невозможно, есть два протокола об административном правонарушении на бывшего супруга. Есть ли возможность продать жильё совместно с прописанным или перед продажей квартиры выписать его через суд, тогда каким образом? Может оформить дарственную на дочь и ей будет проще его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать его вы не сможете так как он сохраняет пожизненное право проживания в связи с отказом от приватизации. Даже новый собственник не сможет его выписать.