Адвокат отсудил сумму, но исполнительный не выплатил, поэтому я отказываюсь платить остаток

• г. Рязань

Адвокат отсудил сумму, а исполнительный мне не вручил, —для оплаты его труда, прошло уже пять месяцев от суда. Я сама могла его забрать, но тогда зачем мне адвокат? Не буду ему платить остаток.

Ответы на вопрос (3):

Если договором между Вами и адвокатом не было оговорено, что он забирает исполнительный лист и подает его приставам, то делать это он, конечно, же не обязан. Взыскать остаток адвокат может на основании составленного между вами соглашения.

Согласно действующему законодательству договор оказания услуг может быть расторгнут заказчиком в одностороннем порядке с оплатой фактически понесённых исполнителем расходов на исполнение договора. Напишите адвокату официальное письмо о расторжении договора в части взыскания денежных средств за 25% и направьте почтой России с описью вложения, а также требование о передаче исполнительного листа Вам.

В соглашении сказано, что помимо оплаты за суд 50 тысяч, он займётся получением отсуженной суммы по доверенности, и получит 25 процентов от отсуженной и полученной суммы. Хорошо что я заметила подвох вовремя, не подписав ещё. Отсудить миллион зарплаты это одно, а вот получить эту сумму неоткуда, абсолютно, компания должна всем сотрудникам и налоговой. И тогда я не получив взысканного, осталась бы тем не менее ему должна 250 тысяч, хитрый бестия.