Покупателем требуется вернуть деньги за квартиру из-за отсутствия водопровода. Вероятность расторжения сделки

• г. Шуя

Я продала квартиру с г/о без удобств апреле через агенство. Покупатель воспользовался мат. капом через Центр микрофинансирования, т к ребенку нет 3 х лет. Нами был подписан договор и передаточный акт, ключи переданы покупателю. Через 10 дней договор был зарегистрирован, ПФР перевел деньги в Центр. Но теперь покупатель отказывается идти со мной и снимать обременение с квартиры, требует с меня вернуть полученные деньги за квартиру, собирается подать иск в суд о расторжении сделки, говоря, что в квартире нет водопровода. Какова вероятность что сделка не будет расторгнута?

Ответы на вопрос (1):

Очень большая, если и остальные квартиры в этом доме тоже без таких удобств, по которым высказаны претензии, а Вы перед подписанием договора обеспечили покупателю полную возможность изучения имущества.