Судебный долг по алиментам отца - выплата или сгорает через год после совершеннолетия ребенка?

• г. Москва

Ребенку через год 18 лет, у отца долг по алименам выше 600000, после совершенолетия он должен выплатить эту сумму, или она сгорает и с него больше ни чего не удерживается? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

При достижении ребенком совершеннолетия, обязательства по уплате алиментов прекращаются. Однако это не распространяется на существующую задолженность. Долги никуда не денутся (за исключением истечения сроков исковой давности, либо сроков предъявления исполнительного документа).

Этот долг не сгорит, он так и останется долгом перед Вами, как получателе алиментов.

Пока полностью не выплатит ип не прекращается.