Возраст для получения второй пенсии военного пенсионера с длительным стажем работы на Крайнем Севере

• г. Магадан

Я военный пенсионер. После выхода на пенсию стаж гражданской трудовой деятельности в районе Крайнего Севера 16 лет. С какого возраста я могу получать вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы сможете получать доплату, с момента возникновения у Вас права на пенсию в соответствии с имеющимся у Вас стажем и возрастом. Я бы рекомендовала Вам собрать все необходимые документы подтверждающие Вашу работу в районах Крайнего Севера и обратиться в УПФР по месту жительства (льготные справки, архивные справки, справки о заработной плате и т.д.) И вы будете точно знать как у Вас обстоят дела со стажем и с какого возраста Вам необходимо уйти.