Умирающий муж берет кредит - могут ли забрать у жены 4-х комнатную квартиру в погашении долга?

• г. Липецк

Муж взял кредит, по истечении времени умирает, после него жене остается 4 х комнатная квартира. Могут ли забрать у жены квартиру в погашении кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если жена вступила в права наследство вместе с имуществом - она приняла и обязательства наследодателя, в том числе и долг по кредиту. Если это единственное жилое помещение у жены находящееся в собствннности и квартире не была предметом ипотеки ее не заберут за долг по кредиту.