Как осуществить выписку осужденного сына из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации?

• г. Пермь

Каким образом собственник квартиры может выписать сына, осужденного и приговоренного к лишению свободы, из квартиры при условии, что квартира приватизирована, а в процессе приватизации сын (осужденный) отказался от приватизации? Имеется заверенное местом отбывания наказания согласие сына на снятие регистрационного учета.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно не согласие на снятие с регистрационного учета, а доверенность удостоверенная нотариусом, либо начальником исправительного учреждения, что он кого-либо уполномочивает на действия по снятию с регистрационного учета. Всего доброго.

Сын может оформить через нотариуса доверенность либо через начальника исправительного учреждения и уполномочить вас снять его с рег. учета.

Добрый день. Обратитесь в паспортный отдел с данными документами для сняия с регистрационного учета в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Отказавшись от приватизации, человек сохраняет право пожизненного проживания и пользования (быть прописанным) жилплощадью, даже если он станет бывшим членом семьи (например, при разводе) или смене собственника. Отказавшийся гражданин может выписаться только добровольно, т.е. без его согласия невозможно выписать даже при обращении в суд. Идите выписывайте при наличии согласия.

Если гражданин в местах лишения свободы, то он не может написать это заявление лично, поэтому и нужна доверенность заверенная начальником исправительного учреждения, которая приравнивается к нотариальной.

Можно уточнить каким образом по доверенности писать заявление, если порядок снятия с рег. учета предусматривает возможность снятия по заявлению гражданина при смене места жительства?