Нелегальная оплата и возможные последствия - мои действия и рекомендации

• г. Иваново

Случайно взяла товар на 998.50 рублей, на следующий день сказали оплатить в 2 кратном размере или вызовут полицию. Я оплатила 1997 рублей. Что будет? Через 3 дня пришла в продуктовый (магазины соседи) и из того магазина меня снимала девушка на телефон. Зачем? Для чего? Что мне ей сказать если ещё раз такое будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незаконная съемка фото-и видео должна быть согласована с лицом, которое на фото или видео.

Вы вправе руководствоваться ст. 152 ГК РФ.