По выходу с больничного хочу сразу пойти в отпуск (декабрь по графику) в праве ли мне отказать в этом?

• г. Старый Оскол

На нашем предприятии произошло сокращение. Есть приказ, но в уведомлении я не расписывался потому как нахожусь на больничном по этому ещё числюсь.. По выходу с больничного хочу сразу пойти в отпуск (декабрь по графику) в праве ли мне отказать в этом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фёдор, отпуск предоставляется работнику, только с согласия руководителя. если руководитель сочтёт нужным перенести отпуск, на более поздний срок. по производственным причинам. то так и будет.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии произошло сокращение. Есть приказ, но в уведомлении я не расписывался потому как нахожусь на больничном по этому ещё числюсь.. По выходу с больничного хочу сразу пойти в отпуск (декабрь по графику) в праве ли мне отказать в этом?

В течении года в отпуске не был, перенести отпуск работодателям по производственной необходимости не вижу кроме той, по которой меня поскорее сократить и вместо отпуска заплатить мне компенсацию. Но я хочу отгулять отпуск и с нового года выйти на работу а дальше по схеме сокращения (2 мес работы).

Спасибо.

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

На работе попадаю под сокращение. Уведомление не подписывала, т.к нахожусь на больничном листе. После больничного должна пойти в отпуск по графику. Когда я должна подписывать уведомление о сокращении?

До начала очередного отпуска попала на больничный, на работе пришел приказ на сокращение штата, по выходу с больничного я сразу буду отгуливать свой отпуск? Уведомление на сокращение подписывать после выхода с больничного или же после отгуленного отпуска?

Имеют ли право отменять приказ об отпуске если мой отпуск начался согласно графика отпусков, во время больничного, отпускные выплачены мне на основании приказа об отпуске, но в приказе я еще не расписывалась так как нахожусь на больничном.

Попала под сокращение штатов, уведомление не подписывала, т.к нахожусь на больничном листе. На б/л пробуду, примерно, до середины июля. С 1 июля отпуск по графику. В отпуск должна пойти сразу после выхода с б/л. когда я должна подписать уведомление о сокращении и какая это статья в трудовом кодексе?

На данный момент нахожусь я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сразу после окончания хочу взять очередной оплачиваемый отпуск, который сохранился за рабочий период, предшествоваший отпуску по беременности и родам. Срок выхода из декрета - 05.05., с этой же даты и хочу пойти в отпуск. Работодатель не желает меня отпускать, ссылаясь на производственную необходимость, работаю в сфере образования. Отпуск связан с отъездом на срок 02-10.05. Предполагается сокращение ставок на предприятии, и мне сразу после выхода из декрета намерены дать уведомление о сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном. По выходу с больничного хочу сразу взять отпуск. Сама приехать и подать заявление в отдел кадров не могу, поэтому решила отправить зявление по почте. Обязательно ли заполнять утверждённый на предприятиии бланк или достаточно написать заявление от руки? За сколько дней до начала отпуска надо отправлять письмо? Если у меня отпуск стоит по графику в августе, имею я право пойти в отпуск в любой из дней августа?

В связи с сокращением отдела мои коллеги подписали уведомление и с 1 декабря будут уволены с получением компенсации. По причине моего больничного мною уведомление не подписано. Кадровая служба уведомила меня по телефону о необходимости подъехать и подписать уведомление. Правомерно ли подписание уведомления о сокращении, если я нахожусь на больничном и буду находиться по истечении 1 декабря - т.е. срока сокращения. Будет ли в этом случае мне выплачена компенсация?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение