Спор о правах на рыбалку на водоеме после постройки дамбы - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

На реке при советском союзе построили дамбу со шлюзом, вследствии этого образовалось водохранилище, приехали ребята без удостоверений и договора аренды и обьявили о своих якобы правах на этот водоем (который на учаске естественной реки находится) и сказали что рыбалка запрещена и будут огромные штрафы. На просьбу показать документы сказали что приедем со всеми документами через день. На водоеме нет ни одного опознавательного знака о частной собственности, и границами арендованного учаска (как я могу догадаться до каких границ его владение и вообще его ли это) . Подскажите (что бы я был готов к встрече с ними) могут ли они запретить мне рыбалку на удочку на данном водоеме на котором всю жизнь ловили все люди из близлежащих поселений? Контактный телефон мой 89381534636

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу на действия этих лиц в местную администрацию и прокуратуру. Они проверят и дадут Вам ответ. Кроме того, права на объект недвижимости (водоем), в том числе право длительной аренды, должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.