Оспаривание дарственной квартиры, подаренной мужем и разделенной между супругой и сыном без нотариального удостоверения

• г. Курск

Муж подарил квартиру по 1/3 мне и сыну, квартира куплена до брака, за свои деньги. Дарственную оформляли через мфц. Скажите может ли кто-то из родственников, например его мать оспорить дарственную. Если она не заверена у натариуса.?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю что вы зарегистрировали право собственности - так что вряд ли оспорят. Хотя надо смотреть по ситуации. В тексте мало информации.

Добрый день Юля. Если дарственная уже оформлена и прошла государственную регистрацию отменить ее может только Ваш муж. Родственники Вашего мужа не имеют отношения к данной квартире, так как я понимаю единственным собственником данной квартиры был Ваш муж. Удачи и успехов Вам.

По закону сделку могут обжаловать только стороны, то есть даритель и одаряемые, больше никто. Если сделка прошла у нотариуса, и если ваш муж никогда не стоял на учете в психдиспансере, то оснований для беспокойств по поводу действий родственников мужа нет.