Согласие отца на выезд ребёнка за пределы РФ - нужно ли его получить, если у родителей разные гражданства?

• г. Москва

Я,гражданка рф, официальный брак с гражданином сербии, проживаем в рф, общий ребёнок-гражданин рф. нужно ли согласие отца на выезд ребёнка с матерью за пределы рф?

Ответы на вопрос (2):

Анна, смотря в какие страны.

На выезд из России не нужно, достаточно отсутствие заявления отца в погранслужбу о несогласии, а вот на въезд в некоторые страны оно требуется.