Вопрос о возможности доказать через суд, что ремонт в квартире делался за счет проживающего в ней собственника

• г. Екатеринбург

Есть квартира. Два собственника. Один из них сейчас проживает в этой квартире, делает ремонт. Никто не против ремонта и проживания, В планах потом выкупить долю. Дак вот если будет оценка квартиры, и оценят ремонт, можно ли доказать через суд что ремонт делался за счет того кто проживает в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если не было документального подтверждения необходимости выполнения текущего ремонта в данной квартире и между собственниками не было письменной договорённости о проведении ремонтных работ, то действия любого из них будут расценены как самостоятельные, осуществлённые на его страх и риск.

Второй собственник квартиры вправе САМ оценить СВОЮ долю, при этом, цена не должна быть ниже её кадастровой стоимости.