Возможен ли отказ страховой компании в ремонте без оплаты второго взноса по договору КАСКО?

• г. Москва

Скажите, если по договору второй платеж по каско в октябре, а страховой случай произошел сейчас, в праве ли страховая отказать в ремонте пока не будет оплачен второй взнос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Нет, если договором предусмотрен платеж страховой премии по этапно и срок наступления очередного платежа не наступил, то страховая компания не вправе отказать в выплате страхового возмещения, в том числе ремонту.