Что можно сделать с привилегированными именными акциями Сбербанка, оставшимися у умершей мамы 4 года назад?

• г. Красноярск

У мамы остались привилегированные именные акции сбербанка 50 штук, она умерла 4 года назад, что с ними можно сделать, можно ли их как-то продать или получить дивиденды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Есть следующие варианты:

1. обратиться в сбербанк и продать их, на сегодня их стоимость порядка 180 рублей

2. получить дивиденды - также обратиться в сбербанк, в этом случае размер дивидендов будет невелик

3. передать эти акции в управление профессиональному участнику на рынке ценных бумаг, что позволит в дальнейшем периодически получать дивиденды.