Врач педиатр в детской поликлинике нашего участка осуществляет приём только в часы обеденного сна ребёнка – нарушает ли это нормы СанПиН?
199₽ VIP

• г. Иваново

В детской поликлинике врач педиатр нашего участка ведёт приём только в Часы обеденного сна ребёнка с 13.00 до 16.00 и только один день график с 8.00 до 11.00. Вопрос: насколько это законно и не нарушаются ли какие-то нормы СанПиН тк сон это важное составляющее режима ребёнка? Многие мамы просто не выдерживают и уходят не дождавшись приема врача, дети впадают в истерики и нет возможности получить помощь специалиста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что приём педиатра должен быть как-то связан со сном вашего ребёнка. В любом случае вы своего ребёнка не каждый день будете водить на приём.

По поводу организации приёма существуют следующие нормы:

Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарноэпидемиологические

требования к организациям,

осуществляющим медицинскую деятельность»

Зарегистрировано в Минюсте России 09 августа 2010 г., регистрационный номер 18094

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, из вопроса не усматривается ни каких нарушений, но можете написать жалобу на имя главврача, и просить изменить график приёма детей, этим специалистом. Ссылайтесь на Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет на этот счет какого СаН Пина когда именно врачи педиатры должны вести прием детей Если существует такая проблема-то советую вам на основании федерального закона №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" написать коллективное обращение от мам детей на имя главного врача детской поликлиники с просьбой изменить график приема врачом-педиатром.

Если такое обращение не поможет то далее следует обращаться в Департамент здравоохранения города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На законодательном уровне вопрос времени приема врачей не регулируется, это определяется нормативными документами медицинского учреждения, так что никаких нарушений тут не усматривается. Требования СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарноэпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2012 г. N 1152 "Об утверждении положения о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности" не нарушены. Можете подать коллективное заявление главному врачу поликлиники с просьбой изменить часы приема врача.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Есть Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

На основании его вы имеете право на получение доступной качественной медицинской помощи.

Исходя из вашего сообщения есть вопросы к организации мед. помощи в вашей поликлинике. Т.е вы не можете получить доступную и качественную медицинскую помощь. Вот в этом направлении надо работать.

Спросить
Пожаловаться

Врач-педиатр занимала две должности: врач-педиатр участковый основная и врач-педиатр по совместительству. Уходит в отпуск по беременности и родам. В учреждение возвращается молодой специалист, окончивший ВУЗ по направлению. Как оформить прием на работу на должность врача-педиатра которая занята по совместительству? Спасибо.

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

На основании какого закона детский врач педиатр ОБЯЗАН, при явных признаках заболевания выдать направление на прием к врачу узкой специализации (аллерголог-иммунолог). В нашем случае врач педиатр отправляет нас к заведующей, а заведующая поликлиники говорит, идите к педиатру. Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя дочь (8 лет) заболела, вызвали врача на дом. Врач осмотрела ребенка выписала лекарства и порекомендовала обратиться к окулисту на консультацию! В Детской поликлинике у окулиста выходной день! В обычной поликлинике в приеме ребенка окулистом нам отказали! (мотивация что детей не принимают + нужно направление заверенное заведующей детской поликлиники и прием возможен только 31 августа по талончику.) Как получить квалифицированную медицинскую помощь в данной ситуации? Спасибо!

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

На прием к врачу-оториноларингологу в детской поликлинике пришла мама с ребенком без записи, без формы 112/у, с жалобами на длительный насморк (больше года) , врач попросила маму принести амбулаторную карточку, а мама написала жалобу на врача, за что с врача сняли премиальные выплаты. Правомочно ли это?

Пришел на прием к врачу по талону на 10.30. Врач отказался принять ссылаясь что сегодня детский день и прием возможен только после приема всех пациентов. Законно ли это если мне назначено на этот день тоже время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не явилась на приём ко врачу в назначенный день будучи на больничном, вызывала скорую помощь. Врач отметил нарушение режима. Законно ли это?

Многие мамы детишек нашего участка не удовлетворены качеством работы врача-педиатра. Разговор с заведующей ни к чему не приводит. Многие подходили с просьбами о переводе к другим врачам - всем было отказано. Помогите грамотно составить жалобу в комитет здравоохранения. Мы хотим, что бы врача-педиатра сняли с участка. Сколько подписей необходимо? Какие законы регулируют данную ситуацию? Врач - педиатр уже пенсионного возраста, не знаю имеет ли это какое - то значение, может быть не захотят раздувать скандал и попросят выйти на заслуженный отдых разве что ли.

У ребенка рвота в тихий час. Воспитатель вызывает мать. Медика в детском саду нет. Рядом амбулатория, где прием ведет врач-педиатр. Мама с ребенком к врачу на прием не заходят. Через некоторое время прибегает отец и обвиняет всех сотрудников в халотности. В чем вида детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение