Можно ли требовать неустойку от арендодателя, после сдачи моего места другому арендатору, несмотря на заключенный договор и предстоящую работу через три дня?

• г. Оренбург

Заключили с арендодателем договор, через три дня работать, он заявил что сдал мое место другому арендатору, меня выгонят, можно ли с него взять неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, в частности пунктов, которые касаются расторжения договора, возможности одностороннего расторжения, компенсаций и ответственности.

Добрый день. Порядок и условия расторжения договора аренды должны быть указаны в самом договоре, в том числе и ответственность каждой из сторон за несоблюдение порядка расторжения. Без анализа документа, дать ответ на ваш вопрос нельзя.