Два владельца с Государственной регистрацией права собственности.

• г. Ростов-на-Дону

Имеется домовладение-дом и участок. Два владельца с Государственной регистрацией права собственности. У каждого общая доля собственности 1\2. Могу ли я после письменного предложения выкупить мою долю в праве собственности второму владельцу после его отказа продать свою долю собственности третьему лицу без выделения доли в натуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Алексей!

Да, Вы имеете на это право. Пусть потом покупатель сам определяет долю в натуре, с др. собственником.

Удачи!