Каковы мои права на наследство умершего сводного брата, учитывая отсутствие юридической удочеренности?

• г. Ставрополь

Умер сын моего отчима (мой сводный брат). имею ли я право на его наследство? Кроме меня у него есть одна сестра матери. У меня фамилия и отчество по отчиму, но я не удочерина им.

Ответы на вопрос (1):

Никакой родственной связи у Вас нет, поскольку не было удочерения.

Соответственно, наследником по закону не являетесь.