Должен присутствовать адвокат в прокуратуре при выдачи обвинительного заключения?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Должен присутствовать адвокат в прокуратуре при выдачи обвинительного заключения решать вам, если вы откажетесь от него, никто вас не принудит.

А если у меня и не спрашивали вызвать адвоката или нет?

Нет, не должен присутствовать. Копия обвинительного заключения вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.