Конфликт из-за проживания в квартире свекрови - может ли она выписать инвалида и его матерь через суд?

• г. Липецк

Брат ннвалид 3 группы (инвалид детства), проживает вместе с матерью в квартире свекрови более 20 лет. Свекровь собственник, а брат и мама прописаны. В квартире также прописаны ещё другие лица, но проживают только двое (брат и мама). Возникает конфликт, и требуется съехать с квартиры и выписаться. Из удобств только свет. Газа, воды в квартире нет. Свет оплачивается ежемесячно и без задолженностей. Может ли свекровь выписать их через суд?

Ответы на вопрос (2):

Свекровь как собственник имеет права снять с регистрационного учета в любой момент всех несовершеннолетних, прописанных в квартире.

Здравствуйте.

Во-первых раз они фактически там проживают, то это уже иск с требованиями "выселить", а это значит обязательное участие прокурора.

Во-вторых если они исполняют обязанности членов семьи собственника, то выселить и снять с рег. учёта не так то просто по желанию собственника, для этого нужны веские основания.

В общем тут нужна грамотная работа!