Как составить ходатайство о пропуске истцом исковой давности - 3 года.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подобного рода ходатайство составляется в свободной форме, в письменном виде. Самое главное это обосновать пропуск срока ИД. Указать причины и попросить суд этот срок восстановить. В качестве причин может быть, например, болезнь, длительное отсутствие, иные причины. Если есть подтверждающие документы - обязательно прикрепить их к ходатайству.