Есть ли у педагога дополнительного образования льготная пенсия.

• г. Чита

Есть ли у пелагога дополнительног образования льготная пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

О пенсиях учителям в 2018 году.

Обновление списка должностей, которые могут претендовать на досрочный уход на пенсию:

завучи;

воспитатели и заведующие ДОУ (сейчас старшие методические работники);

учителя-психологи;

учителя;

преподаватели ВУЗов;

педагоги, занимающиеся дополнительным образованием в учебных организациях;

преподаватели художественных школ и подобных им;

социальные педагоги;

логопеды;

директора и их заместители, при условии, если они имеют ставку педагога;

педагоги дополнительного образования (дворцы творчества и подобные организации).