Нужно ли письменное разрешение мужа для прописки жены и ребенка в новом доме? И что делать, если работа не позволяет предоставить разрешение?

• г. Новоузенск

Я,жена и ребенок прописаны у матери моей. Купили дом и теперь хотим прописать жену и ребёнка в новом доме, а я останусь прописанным у матери. Жена пошла с домовыми книгами выписаться и прописаться, а ей сказали, что нужно письменное разрешение мужа, т.е меня, т.к я остаюсь на прежней прописке, а у меня работа непозволяет ходить писать это разрешение! Что делать и правы ли работники паспотрного стола с этим разрешением?

Ответы на вопрос (2):

Денис, потребуйте у работников паспортного стола письменного ответа на данный вопрос. В соответствии с действующим законодательством, Ваша жена имеет полное право самостоятельно решать где ей быть зарегистрированной.

Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием по телефону, который указан ниже.

С уважением, Филин Сергей

напишите письменное разрешение, заверьте свою подпись у нотариуса или на работе, жена ваша сама предоставит им ваше письменное согласие, требуют потому, что вы состоите в браке, а регистрация у вас получается по разным жилым помещениям