Продала машину, но новый владелец не переоформил в ГАИ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла ситуация. Я продала машину. Есть договор купли продажи. Новый владелец не не переоформил в гаи. Теперь я не могу ее утилизировать так как на нее наложен арест. А мне приходят за нее налог. И якобы у меня есть в ФССП есть по ней долг. Но на сайте ССП долгов у меня нет. Как быть? Куда бежать? Куда ехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации первый вариант оплатите все расходы которые вам принесли покупатели и утилизируйте, покупатели сами прибегут к вам и пусть оплатят все ваши расходы для восстановите документов. Второй вариант идите в гаи с договором купли продажи и объясните причину, машину поставят на особый учет и опять же покупатель сам будет в интересах вас найти.

Здравствуйте! Если на машине стоит арест, то вы можете проверить себя в базе судебных приставов или в госуслугах, на сайте ГИБДД, возможно из-за того, что стоит арест, покупатели не могут поставить ее на учет и тогда они имеют право расторгнуть с вами договор и вернуть деньги.