Судебные приставы нарушают законы, снимая больше половины пенсии - Заявление о пересмотре исполнительного производства и запрос размера пенсии

• г. Псков

Как быть если судебные приставы снимают деньги с пенсии в размере 50% и сумма остатка составляет менее величины прожиточного минимума в нарушение ст. 79 п.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК. ЗВЯВЛЕНИЕ И СПРАВКУ О РАЗМЕРЕ ПЕНСИИ ОНИ ПОЛУЧАЛИ ВМЕСТЕ С ЗВЯВЛЕНИЕМ О ПЕРЕСМОТРЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите пересмотреть процент удержаний согласно ст. 446 ГПК РФ, с тем что б вам оставался прожиточный минимум.

Здравствуйте! Никакого нарушения со стороны пристава, т.к. в соответствии со ст. 99 ФЗ-229 пристав вправе удерживать до 50% со всех доходов должника.