Сестрам он не дал возможности за ним ухаживать так как был лежачий больной и стеснялся их.

• г. Нальчик

Мой дядя перед смертью якобы зарегистрировал брак (точно не известно) с женщиной которая за ним ухаживала три месяца. В последствии он ей завещал дом. У него есть сестра, которая считает, что он был при смерти и не понимал что делает, а его заставили зарегистрировать брак и составить завещание совершенно чужой женщине. Ближайшими родственниками являются его две сестры. Сестрам он не дал возможности за ним ухаживать так как был лежачий больной и стеснялся их.

Кто имеет право на наследство в таких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по завещанию наследует имущество эта женщина, но если сестры единственные наследницы по закону и они являются нетрудоспособными /например, пенсионный возраст/, они имеют право на обязательную долю в наследственной массе независимо от завещания