Родственнику осужденному по статье 159.2 грозит продление срока после нарушения при условии мошенничества через соцсети

• г. Уфа

Родственник осужден по статье 159. 2 на 3 года. В сентябре будет 3 года. Час,находясь в Исправительной Колонии, через соцсети давал объявления, обманывал людей что сделает вод. права, корочки сумма набирается 200000 рублей, опять идет следствие. Сколько лет ему час могут добавить?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, каким образом будут квалифицированы его действия по ст.159 УК РФ и по какой части статьи. В целом думаю, добавят лет пять.