Какие документы нужны и куда обращаться для регистрации договора дарения.

• г. Москва

Мать хочет оформить договор дарения на часть приватизированной квартиры на меня. В квартире есть еще один собственник. Какие документы нужны и куда обращаться для регистрации договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. Составьте договор дарения (обратитесь к юристу), соберите все правоустанавливающие документы на часть доли в квартире и обратитесь в Росреестр для его регистрации.

Если у матери только часть собственности, то она может подарить только часть своей от части принадлежащей ей на праве собственности!

Обращаться необходимо к нотариусу, он скажет что и как сделать, какие документы собрать для данного вида сделок, после чего в Росреестр за получением свидетельсвт о праве собственности, маме на оставшуюся часть имущества, вам на подаренную, другая часть имущества собственника будет без изменения!