У меня такой вопрос. Могу ли я прописать в квартиру детей? Если эта квартира досталась мне в наследство, точнее 1/3 её ? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Могу ли я прописать в квартиру детей? Если эта квартира досталась мне в наследство, точнее 1/3 её ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара Анатольевна! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Вы можете зарегистрировать Ваших детей в этой квартире и без согласия других собственников, но только при условии, что Вы сами, либо второй родитель зарегистрирован в этой квартире.Если Ваши дети старше 14 лет, то Вы можете зарегистрировать их в квартире, даже если сами в ней не зарегистрированы. При этом для регистрации совершеннолетних детей понадобится согласие других собственников на регистрацию.

если дети несовершеннолетние и вы в этой квартире прописаны то можите прописать без согласия остальных дольшиков.в противном случае нужно согласие всех дольшиков.