Возможно ли обратиться в другой город для вступления в наследство по вкладу или пенсии умершего?

• г. Москва

Можно ли для вступления в наследство обратиться не по месту жительства умершего, а из другого города?

(речь идет не об имуществе, а о вкладе или пенсии умершего)

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться посредством почтового отправления из любой точки мира. Но это долго и еще могут быть вопросы, которые возможно решить только при личном обращении (или при обращении представителя по доверенности).

Деньги на вкладе и недополученная пенсия - это тоже имущество.