Судья отказывается принять заявление о возврате денег за неиспользованные дни в детском саду без официальной регистрации. Что делать?

• г. Уфа

Ребенок два месяца ходил в частный детский сад май и июнь, услуги полностью оплачены. Но по причине болезни не посещал 19 дней, и деньги за дни, когда не посещали детский сад хотела бы вернуть, так как услуги по присмотру и уходом за ребенком не были осуществлены.

Судья отказывается принимать заявление, так как оказалось, что детский сад официально не зарегестрирован. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов (договор, платежные квитанции, чеки и т.п.), трудно делать выводы.

Был ли заключен возмездный договор об оказании услуги (уход за ребенком)?