Права при разводе - что делать с газифицированным домом, полученным по наследству?

• г. Воронеж

Дом достался мне по наследству, была в браке, муж газифицировал дом (чеки у него имеются и договор о поставке газа на его имя). Теперь мы в разводе, я хочу продать дом, он угрожает подать на меня иск, дабы я выплатила ему эти средства, выписываться не хочет, пока не отдам деньги. Какие он имеет права? Какие имею я в этой ситуации, или может быть все проще, без его ведома в газовой службе переоформить договор на себя и выписать в судебном порядке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да вам нужно снимать его с регистрации именно в судебном порядке, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу..

Да признайте его утратившим права пользования жилым помещение в судебном порядке как бывшего члена семьи. Если вы в разводе более 3 лет, то и на раздел имущества он подать уже не имеет права. Никаких прав он уже не имеет.

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Вопрос по взысканию с вас компенсации половины суммы потраченной на проведение газа, весьма спорный, нужно более детально знать ситуацию. В свою очередь вы праве предъявить ко взысканию половину суммы уплаченной по оплате коммунальных платежей за последние три года. Поэтому в минусе вы точно не останетесь, можете ему так и сказать!

Что касаемо снятия с регистрационного учета бывшего супруга, если отважится самостоятельно подать заявление в паспортный стол, то обращайтесь с иском в суд.