Следствие по статье 158 ч.2 - Что грозит мне после отбытого наказания и возмещения ущерба?

• г. Орёл

Я отбывал наказание, и у меня не пошашенная судимость, сейчас я нахожусь под следствием по 158 ч 2, ущерб возместил, вещи вернул, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Имеет место быть рецидив преступления, если ранее вы были судимы за умышленное преступление, Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса

Но если у вас было не умышленное преступление то рецедива не будет, а то что вы возместили ущерб и вернули вещи будет взято судом во внимание, но к сожалению судья не может выйти за рамки ст 68