Паспорт на дом просрочен (получила его в мае 2006 года) Правомерен ли отказ?

• г. Тогучин

Сдала документы на постановку на учет для обеспечения бытовым топливом, но было отказано с той мотивацией, что тех. паспорт на дом просрочен (получила его в мае 2006 года) Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Техпаспорт не имеет срока годности и не явлется правоустанавливающим документом.